Ergebnisse - 18. Heineparklauf

Wettkampf: 10 km Hauptlauf - männlich
Platz Gesamt Platz AK Str-Nr Zeit Nachname, Vorname Akl Verein Zeiten Urkunde
1 1 67 00:34:42 Derwel, Ben M20 00:34:42
2 2 13 00:35:12 Fischer, André M20 LSV Lok Arnstadt 00:35:12
3 3 60 00:35:20 Brandt, Christoph M20 Tyrving IL 00:35:20
4 4 56 00:37:06 Illing, Björn M20 SV TU Ilmenau 00:37:06
5 1 207 00:37:23 Pawlik, Mario M35 Pawliks Lauffamilie 00:37:23
6 1 204 00:37:42 Bauer, Paul M18-19 SV Hermsdorf 00:37:42
7 1 2 00:38:35 Dreyßig, Christian M30 AC Apolda 00:38:35
8 2 63 00:39:28 Ströhl, Thomas M30 Yuko e.V. 00:39:28
9 1 9 00:39:30 Kull, Andreas M50 HSV Weimar 00:39:30
10 3 40 00:39:32 Gerlach, Christian M30 Sport Schart-Quick Schuh 00:39:32
11 2 195 00:39:50 Oemus, Chris M35 1. Suhler MTB-Club 00:39:50
12 1 59 00:39:53 Zechel, Karsten M40 TSG Kaulsdorf 00:39:53
13 5 72 00:40:14 Markwart, Robby M20 00:40:14
14 1 45 00:40:24 Roubitschek, Silvio M45 SV Hermsdorf 00:40:24
15 2 75 00:40:39 Ohlhorst, Frank M45 00:40:39
16 3 48 00:41:01 Hübel, Christoph M45 SV Thuringia Königsee 00:41:01
17 2 95 00:41:04 Spantig, Jörg M40 LTV Erfurt 00:41:04
18 4 1 00:41:15 Kummer, Tobias M30 1883 Schwarza 00:41:15
19 6 12 00:41:17 Martinez, Aner M20 Lehrstuhl Bauphysik, BUW 00:41:17
20 4 64 00:42:03 Banzer, Roland M45 Kath. Laufjugend Arnstadt 00:42:03
21 2 21 00:42:09 Fritsche, Andreas M50 Saalfelder LV 00:42:09
22 3 6 00:42:10 Soebke, Heinrich M40 fitrun-weimar.de 00:42:10
23 3 85 00:42:18 Hausdorf, Andreas M50 Ski Team Saalfeld 00:42:18
24 7 90 00:42:27 Heine, Immanuel M20 Scott - LIGHTLOUNGERACING 00:42:27
25 4 8 00:42:50 Vogel, Torsten M40 HSV Weimar 00:42:50
26 5 39 00:42:52 Ernst, Volkmar M45 Schiffsmodellbau Saalfeld 00:42:52
27 6 73 00:42:54 Müller, Chris M45 00:42:54
28 3 97 00:43:02 Kiesewetter, Matthias M35 LAC Rudolstadt 00:43:02
29 7 42 00:43:19 Thomas, Frank M45 SV 1865 Piesau 00:43:19
30 4 49 00:43:26 Müller, Michael M35 SV Thuringia Königsee 00:43:26
31 8 88 00:43:53 Schultz, Michael M20 Saalfelder LV 00:43:53
32 9 31 00:44:04 Lipfert, Günter M20 Saalfelder LV 00:44:04
33 2 89 00:44:22 Heine, Kilian M18-19 Scott - LIGHTLOUNGERACING 00:44:22
34 1 84 00:44:26 Liebelt, Danny M16-17 Uhlstädt 00:44:26
35 1 93 00:44:31 Grießhammer, Günter M55 SV Glückauf Lehesten 00:44:31
36 8 28 00:44:37 Kühnpast, Frank M45 Saalfelder LV 00:44:37
37 5 58 00:44:43 Hoffmann, Jens M40 Team Vistec 00:44:43
38 10 57 00:44:46 Schletter, Matthias M20 SV TU Ilmenau 00:44:46
39 6 70 00:45:07 Hartwig, Peter M40 00:45:07
40 1 14 00:45:10 Krauße, Raimund M70 LV Einheit Greiz 00:45:10
41 1 25 00:45:18 Hempel, Ernst M60 Saalfelder LV 00:45:18
42 9 202 00:45:36 Griesbach, Bodo M45 SV Turbine Hohenwarte 00:45:36
43 10 96 00:45:37 Röppischer, Jörg M45 SV Turbine Hohenwarte 00:45:37
44 7 23 00:45:38 Gloth-Pfaff, Andreas M40 Saalfelder LV 00:45:38
45 11 92 00:45:40 Michalk, Bernhard M45 Rudolstadt 00:45:40
46 2 4 00:45:44 Schönlebe, Reiner M60 Apoldaer LV 00:45:44
47 12 10 00:45:50 Hellmuthhäuser, Thomas M45 LAC Rudolstadt 00:45:50
48 11 91 00:45:58 Michalk, Bert M20 Berlin 00:45:58
49 2 82 00:46:45 Teuscher, Kay M16-17 LAC Rudolstadt 00:46:45
50 8 15 00:46:56 Kolbe, Jan M40 MSC Rudolstadt 00:46:56
51 4 201 00:47:05 Holzhaus, Reiner M50 SV Kamsdorf 00:47:05
52 5 71 00:47:14 Linke, Christian M30 00:47:14
53 13 65 00:47:16 Bordiantschuk, Jens M45 00:47:16
54 5 30 00:47:25 Lieder, Sven M35 Saalfelder LV 00:47:25
55 14 206 00:47:26 Pawlik, Gerd M45 Pawliks Lauffamilie 00:47:26
56 15 61 00:48:13 Macalla, Michael M45 Volkssport Rudolstadt 00:48:13
57 9 5 00:48:43 Schilling, Matthias M40 druckfinder.de 00:48:43
58 10 18 00:48:56 Fandrei, Jörg M40 Saalfelder LV 00:48:56
59 12 41 00:49:31 Thomas, Christian M20 SV 1865 Piesau 00:49:31
60 6 22 00:49:38 Funk, Nicola M35 Saalfelder LV 00:49:38
61 16 203 00:49:50 Hartmann, Karsten M45 USV Jena 00:49:50
62 17 27 00:50:36 Koch, Matthias M45 Saalfelder LV 00:50:36
63 5 53 00:50:58 Vogelmann, Bernd M50 SV Thuringia Königsee 00:50:58
64 13 69 00:51:08 Glatz, Ronald M20 00:51:08
65 6 76 00:51:15 Schubert, Christian M30 00:51:15
66 2 54 00:51:25 Vollmer, Peter M55 SV Thuringia Königsee 00:51:25
66 6 55 00:51:25 Werlich, Gerhard M50 SV Thuringia Königsee 00:51:25
68 18 32 00:51:42 Lipfert, Kai-Uwe M45 Saalfelder LV 00:51:42
69 7 51 00:52:07 Frank, Thomas M30 SV Thuringia Königsee 00:52:07
70 14 83 00:52:23 Tschongov, Todor M20 00:52:23
71 19 52 00:52:33 Thondorf, Frank M45 SV Thuringia Königsee 00:52:33
72 3 47 00:52:36 Henkel, Uwe M55 SV Thuringia Königsee 00:52:36
73 11 74 00:54:43 Müller, Jörg M40 00:54:43
74 7 99 00:56:04 Hegner, Harald M50 Bad Blankenburg 00:56:04
75 8 87 00:56:27 Daubner, Roland M50 Einheit Rudolstadt 00:56:27
76 20 11 00:57:22 Mayer, Thomas M45 Lauffreunde Rottdorf 00:57:22
77 7 196 00:59:38 Erbse, Jens M35 Volkssport Rudolstdt 00:59:38
78 2 36 01:00:20 Seifert, Gerd M70 Saalfelder LV 01:00:20
79 1 16 01:01:46 Leutelt, Manfred M75 Rennsteiglaufverein 01:01:46

Wettkampf: 10 km Hauptlauf - weiblich
Platz Gesamt Platz AK Str-Nr Zeit Nachname, Vorname Akl Verein Zeiten Urkunde
1 1 3 00:40:57 Heinze, Juliane W20 AC Apolda 00:40:57
2 1 44 00:43:58 Thomas, Gesine W40 SV Bad Berka 00:43:58
3 2 62 00:46:33 Lessat, Johanna W20 Yuko e.V. 00:46:33
4 1 37 00:47:35 Wagner, Heike W50 Saalfelder LV 00:47:35
5 2 33 00:47:40 Müller, Heidrun W50 Saalfelder LV 00:47:40
6 1 81 00:47:43 Sprenger, Silke W30 Saalfelder LV 00:47:43
7 1 26 00:47:54 Hermann, Ines W45 Saalfelder LV 00:47:54
8 2 68 00:48:20 Gerling, Cornelia W40 00:48:20
9 1 35 00:49:27 Schreiber, Claudia W35 Saalfelder LV 00:49:27
10 3 17 00:50:01 Behning, Doris W50 Saalfelder LV 00:50:01
11 3 78 00:51:52 Weigel, Doreen W20 00:51:52
12 4 50 00:52:07 Thiem, Ninon W20 SV Thuringia Königsee 00:52:07
13 5 79 00:52:30 Witt, Carolin W20 TUS Schmölln 00:52:30
14 2 98 00:52:58 Pfeifer, Jana W45 Saalfelder LV 00:52:58
15 6 80 00:54:43 Ouvrier, Catherine W20 HSV Weimar 00:54:43
16 2 24 00:55:13 Hein, Sandra W35 Saalfelder LV 00:55:13
17 3 94 00:55:33 Hampe, Gabriele W45 LAC Rudolstadt 00:55:33
18 3 43 00:56:29 Jahn, Marie-Luise W40 SV 1883 Schwarza 00:56:29
19 4 34 00:58:47 Pfaff, Liane W45 Saalfelder LV 00:58:47
20 7 66 01:02:08 Bräuer, Melanie W20 01:02:08
20 4 77 01:02:08 Thum, Petra W50 01:02:08
22 1 199 01:07:52 Huß, Sieglinde W55 Rudolstadt 01:07:52

Wettkampf: 5 km Jedermannlauf - männlich
Platz Gesamt Platz AK Str-Nr Zeit Nachname, Vorname Akl Verein Zeiten Urkunde
1 1 151 00:20:15 Seidler, Tim M14-15 Saalfelder LV 00:20:15
2 1 157 00:21:23 Derwel, Tim M16-99 00:21:23
3 2 185 00:21:52 Silz, Paul M14-15 LAC Rudolstadt 00:21:52
4 3 176 00:24:07 Mimietz, Linus M14-15 Triathlon Jena 00:24:07
5 4 153 00:25:12 Wiemer, Clemens M14-15 Saalfelder LV 00:25:12
6 5 147 00:25:20 Görner, Christoph M14-15 LAC Rudolstadt 00:25:20
7 6 170 00:25:51 Hofmann, Dominic M14-15 Triathlon Jena 00:25:51
8 2 200 00:27:52 Lutz, Bodo M16-99 Saalfeld 00:27:52

Wettkampf: 5 km Jedermannlauf - weiblich
Platz Gesamt Platz AK Str-Nr Zeit Nachname, Vorname Akl Verein Zeiten Urkunde
1 1 156 00:21:43 Linke, Lisa W14-15 TuS Jena 00:21:43
2 2 148 00:23:27 Hoffmann, Nina W14-15 Saalfelder LV 00:23:27
3 3 155 00:23:33 Blöthner, Johanna W14-15 TuS Jena 00:23:33
4 4 154 00:26:00 Reichenbächer, Melanie W14-15 Saalfelder LV 00:26:00
5 5 183 00:26:26 Bocklitz, Celine W14-15 LAC Rudolstadt 00:26:26
6 1 186 00:28:13 Sonnleitner, Susanne W16-99 LAC Rudolstadt 00:28:13
7 6 184 00:28:48 Polzt, Constanze W14-15 LAC Rudolstadt 00:28:48
8 2 86 00:29:24 Hausdorf, Karola W16-99 Ski Team Saalfeld 00:29:24

Wettkampf: 1 km Kinderlauf - männlich
Platz Gesamt Platz AK Str-Nr Zeit Nachname, Vorname Akl Verein Zeiten Urkunde
1 1 103 00:03:52 Weissinger, Nils M08-09 Saalfelder LV 00:03:52
2 2 101 00:03:59 Schwee, Andreas M08-09 Saalfelder LV 00:03:59
3 3 111 00:04:13 Fandrei, Christoph M08-09 Saalfelder LV 00:04:13
4 1 179 00:04:15 Richter, Nils M10-15 SV 1883 Schwarza 00:04:15
5 4 113 00:04:17 Liebmann, Felix M08-09 Saalfelder LV 00:04:17
6 5 117 00:04:21 Weber, Tommi M08-09 Saalfelder LV 00:04:21
7 6 161 00:04:37 Kranert, Florian M08-09 Saalfelder LV 00:04:37
8 7 125 00:04:39 Hoppe, Paul M08-09 Uhlstädter SV 00:04:39
9 8 123 00:04:40 Dreyßig, Luca Thomas M08-09 00:04:40
10 1 118 00:04:44 Zahoransky, Lucas M05-07 Saalfelder LV 00:04:44
11 9 115 00:04:46 Schreiber, Lenny M08-09 Saalfelder LV 00:04:46
12 2 178 00:04:50 Resch, Fabian M10-15 SV 1883 Schwarza 00:04:50
13 2 188 00:04:54 Ohlwein, Tim M05-07 LAC Rudolstadt 00:04:54
14 3 108 00:05:01 Rudolph, Emil-Maximilian M05-07 Saalfelder LV 00:05:01
15 10 119 00:05:02 Lauchstädt, Nic M08-09 Saalfelder LV 00:05:02
16 11 197 00:05:06 Söllner, Niklas M08-09 LAC Rudolstadt 00:05:06
17 4 114 00:05:27 Rosenbusch, Julian M05-07 Saalfelder LV 00:05:27
18 5 104 00:05:32 Beckmann, Benno M05-07 Saalfelder LV 00:05:32

Wettkampf: 1 km Kinderlauf - weiblich
Platz Gesamt Platz AK Str-Nr Zeit Nachname, Vorname Akl Verein Zeiten Urkunde
1 1 160 00:04:19 Kalinowski, Lena W08-09 LAC Rudolstadt 00:04:19
2 2 122 00:04:24 Rose, Sarah W08-09 TSV Bad Blankenburg 00:04:24
3 3 158 00:04:31 Jahn, Laura W08-09 LAC Rudolstadt 00:04:31
4 4 162 00:04:42 Meißner, Lisa W08-09 LAC Rudolstadt 00:04:42
5 5 112 00:04:53 Hoffmann, Nele W08-09 Saalfelder LV 00:04:53
6 6 159 00:04:56 Kahlfeld, Kim W08-09 LAC Rudolstadt 00:04:56
7 7 164 00:04:58 Rippich, Chiara W08-09 LAC Rudolstadt 00:04:58
8 1 106 00:05:05 Möhrke, Marie W05-07 Saalfelder LV 00:05:05
9 1 105 00:05:08 Hübel, Paula W10-15 Saalfelder LV 00:05:08
10 8 163 00:05:19 Prauße, Lena W08-09 LAC Rudolstadt 00:05:19
11 9 109 00:05:24 Rudolph, Hannah-Luise W08-09 Saalfelder LV 00:05:24
12 2 116 00:05:26 Schubert, Fabienne W05-07 Saalfelder LV 00:05:26
13 3 102 00:05:30 Grätz, Emiliy W05-07 Saalfelder LV 00:05:30
14 4 126 00:05:39 Reinhold, Alexandra W05-07 00:05:39
15 5 110 00:05:40 Rudolph, Martha-Helene W05-07 Saalfelder LV 00:05:40
16 6 121 00:06:02 Reinhold, Jenny W05-07 SV 1883 Schwarza 00:06:02

Wettkampf: 3 km Schülerlauf - männlich
Platz Gesamt Platz AK Str-Nr Zeit Nachname, Vorname Akl Verein Zeiten Urkunde
1 1 145 00:11:47 Kull, Alexander M10-11 SV 1883 Schwarza 00:11:47
2 2 177 00:12:13 Nagel, Richard M10-11 LAC Rudolstadt 00:12:13
3 1 135 00:12:33 Hildebrandt, Felix M12-13 Saalfelder LV 00:12:33
4 2 133 00:12:58 Fandrei, David M12-13 Saalfelder LV 00:12:58
5 3 132 00:13:22 Fandrei, Aaron M10-11 Saalfelder LV 00:13:22
6 3 175 00:13:42 Mentz, Sebastian M12-13 LAC Rudolstadt 00:13:42
7 4 165 00:13:43 Bendwick, Paul M12-13 LAC Rudolstadt 00:13:43
8 4 194 00:13:52 Clauder, Paul M10-11 LAC Rudolstadt 00:13:52
9 5 130 00:13:58 Kolbe, Toni M10-11 MSC Rudolstadt 00:13:58
10 5 191 00:14:05 Chemnitz, Benjamin M12-13 Jesuborn 00:14:05
11 6 171 00:14:07 Hohmuth, Felix M10-11 LAC Rudolstadt 00:14:07
12 7 141 00:14:13 Schreiber, Richy M10-11 Saalfelder LV 00:14:13
13 6 143 00:14:15 Wagner, Fabian M12-13 Saalfelder LV 00:14:15
14 8 193 00:14:17 Hohmuth, Lukas M10-11 LAC Rudolstadt 00:14:17
15 9 189 00:14:39 Ohlwein, Nico M10-11 LAC Rudolstadt 00:14:39
16 10 131 00:14:47 Beyer, Lucas M10-11 Saalfelder LV 00:14:47
17 11 128 00:14:56 Görner, Fabian M10-11 LAC Rudolstadt 00:14:56
18 7 127 00:15:19 Blaube, Louis M12-13 druckfinder.de 00:15:19
19 12 124 00:15:20 Hoppe, Felix M10-11 Uhlstädter SV 00:15:20
20 13 168 00:15:32 Großbach, Jan M10-11 LAC Rudolstadt 00:15:32
21 14 173 00:15:34 Krauß, Eric M10-11 LAC Rudolstadt 00:15:34
22 15 187 00:16:01 Hable, Marcel M10-11 Saalfelder LV 00:16:01

Wettkampf: 3 km Schülerlauf - weiblich
Platz Gesamt Platz AK Str-Nr Zeit Nachname, Vorname Akl Verein Zeiten Urkunde
1 1 136 00:13:13 Hildebrandt, Isabel W10-11 Saalfelder LV 00:13:13
2 2 169 00:13:24 Haake, Annekatrin W10-11 LAC Rudolstadt 00:13:24
3 3 142 00:13:32 Schubert, Justine W10-11 Saalfelder LV 00:13:32
4 4 139 00:13:40 Püchler, Lisa-Marie W10-11 Saalfelder LV 00:13:40
5 5 190 00:14:00 Henniger, Michaela W10-11 TSV Bad Blankenburg 00:14:00
6 1 137 00:14:14 Hoffmann, Elena W12-13 Saalfelder LV 00:14:14
7 2 138 00:14:22 Liebmann, Isabel W12-13 Saalfelder LV 00:14:22
8 3 146 00:14:26 Rose, Lisa W12-13 TSV Bad Blankenburg 00:14:26
9 6 166 00:14:29 Bocklitz, Sina W10-11 LAC Rudolstadt 00:14:29
10 7 198 00:14:35 Knopf, Anke W10-11 Saalfelder LV 00:14:35
11 8 180 00:15:14 Rudolf, Alexandra W10-11 HSV Weimar 00:15:14
12 9 192 00:15:48 Lehmann, Marie - Luise W10-11 LAC Rudolstadt 00:15:48
13 10 174 00:15:55 Kürbs, Alexa W10-11 LAC Rudolstadt 00:15:55
14 4 172 00:16:10 Kahlfeld, Cindy W12-13 LAC Rudolstadt 00:16:10
15 11 167 00:17:37 Fuhrmann, Lisa W10-11 LAC Rudolstadt 00:17:37
16 12 182 00:17:59 Steinbiß, Stine W10-11 LAC Rudolstadt 00:17:59