Um die Webseite nutzen zu können, muss JavaScript in Ihrem Browser aktiviert sein.
Laufservice Jena
Startseite
Impressum
Anmelden
Startseite
Service
Ergebnisse
Archiv
Datenschutzerklärung
Unsere Partner
Ergebnisse - 6. Schleizer Wisentalauf 2015
Wettkampf: 10,8 km - männlich
Platz Gesamt
Platz AK
Str-Nr
Zeit
Nachname, Vorname
Akl
Verein
Zeiten
Urkunde
1
1
39
00:34:22
Meißgeier, Markus
M30
00:34:22
2
1
32
00:40:21
Glaßer, Andreas
M45
FSV Grün-Weiß Stadtroda
00:40:21
3
1
10
00:41:27
Rudolph, Steffen
M50
Team Iron Mind
00:41:27
4
1
34
00:41:51
Studenik, Sebastian
M35
TSV Eisenberg Laufteam Bullerbü
00:41:51
5
2
16
00:42:58
Bähr, Matthias
M35
SV Saale-Orla 08 e.V.
00:42:58
6
2
33
00:43:48
Eckelmann, Maik
M30
TSV Eisenberg Laufteam Bullerbü
00:43:48
7
2
12
00:45:13
Höfer, André
M45
TTV Oberböhmsdorf
00:45:13
8
1
35
00:45:45
Majchrzak, Rico
M40
TEAM IRON MIND
00:45:45
9
1
24
00:45:52
Müller, Rico
M
FFW Schleiz
00:45:52
10
2
23
00:46:34
Pasemann, Florian
M
TSV Eisenberg
00:46:34
11
3
13
00:46:57
Köhler, Andreas
M45
Turnverein 1858 Kaufbeuren e.V.,
00:46:57
12
4
36
00:47:34
Goll, Raimo
M45
00:47:34
13
3
195
00:48:04
Graul, Torsten
M30
00:48:04
14
2
31
00:49:23
Lagaude, Bodo
M50
TSV Zeulenroda
00:49:23
15
4
21
00:49:35
Födisch, Sebastian
M30
00:49:35
16
3
17
00:50:18
Köhler, Jürgen
M35
SV Saale-Orla 08 e.V.
00:50:18
17
2
14
00:51:48
Gazlig, Enrico
M40
00:51:48
18
4
20
00:52:28
Fischer, Nico
M35
00:52:28
19
1
6
00:52:36
Redslob, Uwe
M55
Feuerwehr Neustadt/Orla
00:52:36
20
1
3
00:53:20
Sachse, Karl-heinz
M60
Volkssport Naumburg
00:53:20
21
3
9
00:53:55
Maresch, Frank
M50
00:53:55
22
1
2
00:56:11
Kühnl, Bernd
M70
VFL 1990 Gera
00:56:11
23
3
26
00:56:47
Voit, Robert
M
00:56:47
24
5
28
00:57:07
Prüfer, Uwe
M45
MSV Rangau / Uehlfeld
00:57:07
25
1
1
00:57:52
Patzer, Günther
M75
00:57:52
26
2
4
00:58:16
Heinze, Christian
M60
00:58:16
Wettkampf: 10,8 km - weiblich
Platz Gesamt
Platz AK
Str-Nr
Zeit
Nachname, Vorname
Akl
Verein
Zeiten
Urkunde
1
1
15
00:51:01
Meckel, Sandra
W40
LATV Plauen/ LG Vogtland
00:51:01
2
1
27
00:52:31
Fickelscheer, Tina
WJU20
00:52:31
3
1
18
00:53:32
Nestmann, Constanze
W35
Team Iron Mind / TSV Saalburg
00:53:32
4
1
22
00:56:51
Födisch, Marlen
W30
00:56:51
5
1
7
00:57:11
Herold, Susanne
W55
Gallo Nero
00:57:11
6
1
8
00:59:04
Matthaes, Andrea
W50
00:59:04
7
1
25
00:59:41
Müller, Stefanie
W
Freizeitsport Schleiz
00:59:41
8
1
5
01:08:03
Heinze, Christl
W60
01:08:03
Wettkampf: 2700 m 2700m U12 - männlich
Platz Gesamt
Platz AK
Str-Nr
Zeit
Nachname, Vorname
Akl
Verein
Zeiten
Urkunde
1
1
164
00:10:22
Müller, Robin
MJU14
VfB Schleiz
00:10:22
2
1
167
00:10:31
Höfer, Felix
MKU12
FSV Schleiz
00:10:31
3
2
174
00:10:35
Köhler, Matteo
MKU12
Turnverein 1858 Kaufbeuren e.V.
00:10:35
4
2
163
00:10:48
Schönfelder, Maik
MJU14
VfB Schleiz
00:10:48
5
3
183
00:11:13
Remert, Jeremie
MKU12
RS Remptendorf
00:11:13
6
3
165
00:11:20
Weiß, Ari
MJU14
SG Möschlitz e.V.
00:11:20
7
4
168
00:11:24
Hoffmann, Julian
MKU12
VfB Schleiz
00:11:24
8
1
30
00:11:44
Kästner, Jöran
M40
00:11:44
9
5
170
00:11:47
Weidhase, Kurt - Luis
MKU12
SG Möschlitz e.V.
00:11:47
10
2
156
00:11:59
Glück, Tino
M40
SV Saale-Orla 08 e.V.
00:11:59
11
6
166
00:12:27
Eichler, Jannik
MKU12
TSV 1880 Gera Zwötzen Triathlon
00:12:27
12
1
187
00:12:46
Weiß, Kay
M35
RS Remptendorf
00:12:46
13
7
192
00:12:47
Barthold, Pascal
MKU12
GS Oettersdorf
00:12:47
14
1
154
00:12:57
Jarek, Andreas
M50
00:12:57
15
1
155
00:13:22
Meinhold, Steffen
M45
00:13:22
16
8
182
00:13:26
Smailes, Karlmann
MKU12
FSV Remptemdorf
00:13:26
17
9
178
00:13:28
Sachs, Raphael
MKU12
ABC-Grundschule Schleiz
00:13:28
18
1
194
00:13:57
Tragsdorf, Pascal
MJU16
Wasserwacht Schleiz
00:13:57
19
10
177
00:14:09
Pahlke, Noah
MKU12
Wasserwacht Schleiz
00:14:09
20
3
196
00:14:24
Biziak, Andre
M40
Schleizer Werkstätten
00:14:24
21
11
171
00:15:14
Weithaas, Martin
MKU12
ABC-Grundschule Schleiz
00:15:14
22
12
176
00:15:47
Neumann, Gedaljah
MKU12
ABC-Grundschule Schleiz
00:15:47
23
2
158
00:19:23
Alberti, Kay
M35
Schleizer Werkstätten
00:19:23
Wettkampf: 2700 m 2700m U12 - weiblich
Platz Gesamt
Platz AK
Str-Nr
Zeit
Nachname, Vorname
Akl
Verein
Zeiten
Urkunde
1
1
162
00:12:06
Poser, Angelina
WJU14
VfB Schleiz
00:12:06
2
1
180
00:12:40
Zielke, Elena
WKU12
VfB Schleiz
00:12:40
3
2
169
00:12:47
Michel, Anna-lena
WKU12
00:12:47
4
2
161
00:13:32
Meinhold, Michaela
WJU14
00:13:32
5
3
173
00:14:01
Knoch, Lena
WKU12
VfB Schleiz
00:14:01
6
1
157
00:15:01
Lautenschläger, Yvonne
W40
Team LRA SOK
00:15:01
7
4
172
00:16:03
Förster, Ronja
WKU12
GS Oettersdorf
00:16:03
8
5
179
00:16:27
Seiferth, Amelie
WKU12
ABC-Grundschule Schleiz
00:16:27
9
6
199
00:17:01
Küfner, Alina
WKU12
SG Möschlitz
00:17:01
10
7
175
00:17:21
Luther, Maria-sophie
WKU12
GS Oettersdorf
00:17:21
11
1
153
00:17:46
Weitermann, Ulrike
W50
00:17:46
Wettkampf: 5,4 km - männlich
Platz Gesamt
Platz AK
Str-Nr
Zeit
Nachname, Vorname
Akl
Verein
Zeiten
Urkunde
1
1
38
00:17:51
Jahreis, Nico
M35
SC Sparkasse Hochfranken
00:17:51
2
1
79
00:20:16
Oertel, Kevin
MJU16
LG Vogtland
00:20:16
3
1
67
00:20:18
Mädler, Thomas
M40
LG Vogtland
00:20:18
4
1
77
00:21:54
Schneider, Dirk
M
SC Plauen 06
00:21:54
5
2
75
00:22:25
Schnirch, Toni
M
Magna Mirrors Schleiz GmbH
00:22:25
6
1
37
00:23:22
Engler, Jens
M45
SG Bergland Oschitz
00:23:22
7
3
76
00:24:13
Semmler, Friedrich
M
Team LRA SOK
00:24:13
8
2
29
00:26:08
Weiß, Kay
M35
FSV Remptendorf
00:26:08
9
2
66
00:26:14
Mrosewski, Jens
M45
SV Saale-Orla 08 e.V.
00:26:14
10
1
64
00:26:48
Göhring, Jost
M50
Magna Mirrors Schleiz GmbH
00:26:48
11
1
61
00:29:48
Oertel, Gerold
M55
Magna Mirrors Schleiz GmbH
00:29:48
12
3
71
00:36:34
Storz, Alexander
M35
SV Saale-Orla 08 e.V.
00:36:34
Wettkampf: 5,4 km - weiblich
Platz Gesamt
Platz AK
Str-Nr
Zeit
Nachname, Vorname
Akl
Verein
Zeiten
Urkunde
1
1
78
00:25:48
Anke, Juliane
WJU18
SC Plauen 06
00:25:48
2
1
68
00:26:39
Mädler, Andrea
W40
LG Vogtland
00:26:39
3
1
65
00:27:10
Rudolph, Kerstin
W50
SV Saale-Orla 08 e.V.
00:27:10
4
1
72
00:32:27
Werner, Mandy
W35
00:32:27
5
2
63
00:32:39
Berger, Sabine
W50
00:32:39
6
1
73
00:36:34
Müller, Anja
W30
SV Saale-Orla 08 e.V.
00:36:34
7
3
62
00:37:10
Uhlmann, Martina
W50
Magna Mirrors Schleiz GmbH
00:37:10
Wettkampf: 800 m 800m U10 - männlich
Platz Gesamt
Platz AK
Str-Nr
Zeit
Nachname, Vorname
Akl
Verein
Zeiten
Urkunde
1
1
116
00:03:00
Quitz, Taylor
MKU10
00:03:00
2
2
127
00:03:01
Hoffmann, Noah
MKU10
VfB Schleiz
00:03:01
3
3
125
00:03:06
Füssel, Richard
MKU10
GS Oettersdorf
00:03:06
4
4
114
00:03:07
Neupert, Chris
MKU10
ABC-Grundschule Schleiz
00:03:07
5
5
100
00:03:14
Burkhardt, Hannes
MKU10
Grundschule Schleiz
00:03:14
6
6
106
00:03:20
Glück, Emil
MKU10
SV Saale-Orla 08 e.V.
00:03:20
6
1
151
00:03:20
Hein, Luis - Heinrich
MKU8
SG Möschlitz e.V.
00:03:20
8
7
124
00:03:22
Fischer, Quentin
MKU10
00:03:22
8
7
134
00:03:22
Staps, Jannik
MKU10
GS Oettersdorf
00:03:22
10
9
107
00:03:26
Gräsel, Konstantin
MKU10
GS Oettersdorf
00:03:26
10
9
111
00:03:26
Kolbe, Jason
MKU10
GS Oettersdorf
00:03:26
12
11
130
00:03:33
Otto, Niklas
MKU10
SV Saale-Orla 08 e.V.
00:03:33
13
12
123
00:03:36
De Jong, Bastian
MKU10
ABC-Grundschule Schleiz
00:03:36
14
13
115
00:03:39
Nguyen, Anh Khoa
MKU10
GS Oettersdorf
00:03:39
15
14
135
00:03:40
Wurziger, Jonas
MKU10
GS Oettersdorf
00:03:40
16
2
184
00:03:42
Smailes, William
MKU8
RS Remptendorf
00:03:42
16
2
139
00:03:42
Marschall, Willi
MKU8
SV Saale-Orla 08 e.V.
00:03:42
16
2
147
00:03:42
Knoch, Oliver
MKU8
GS Oettersdorf
00:03:42
19
15
191
00:03:46
Köcher, Denis
MKU10
GS Oettersdorf
00:03:46
20
5
136
00:03:47
Alonso, Jason
MKU8
ABC-Grundschule Schleiz
00:03:47
21
6
185
00:03:48
Schult, Thore
MKU8
RS Remptendorf
00:03:48
22
16
200
00:03:51
Schaarschmidt, Luca
MKU10
ABC Grundschule
00:03:51
22
16
109
00:03:51
Hollmann, Niclas
MKU10
GS Oettersdorf
00:03:51
24
7
149
00:03:53
Sachs, Julius
MKU8
00:03:53
25
18
189
00:03:55
Meyer, Til
MKU10
GS Oettersdorf
00:03:55
26
8
144
00:03:57
Weidhase, Alfred - Bernard
MKU8
SG Möschlitz e.V.
00:03:57
27
19
112
00:03:58
Kühnel, Leroy
MKU10
ABC-Grundschule Schleiz
00:03:58
28
20
190
00:04:01
Marquardt, Carlos
MKU10
GS Oettersdorf
00:04:01
29
9
181
00:04:04
Rücker, Emanuel
MKU8
FSV Remptemdorf
00:04:04
30
10
188
00:04:08
Kirst, Felix
MKU8
RS Remptendorf
00:04:08
31
21
198
00:04:16
Schnabelrauch, Jonas
MKU10
GS Oettersdorf
00:04:16
32
22
197
00:04:26
Oehler, Josef
MKU10
Grundschule Ebersdorf
00:04:26
Wettkampf: 800 m 800m U10 - weiblich
Platz Gesamt
Platz AK
Str-Nr
Zeit
Nachname, Vorname
Akl
Verein
Zeiten
Urkunde
1
1
120
00:03:13
Bähr, Linda
WKU10
SV Saale-Orla 08 e.V.
00:03:13
2
1
138
00:03:19
Eichler, Lena
WKU8
TSV 1880 Gera Zwötzen Triathlon
00:03:19
3
2
104
00:03:22
Enterlein, Anik
WKU10
GS Oettersdorf
00:03:22
4
3
193
00:03:24
Schudeja, Helene
WKU10
SV Grün-Weiß Triptis
00:03:24
5
4
132
00:03:31
Richter, Seline
WKU10
GS Oettersdorf
00:03:31
6
5
102
00:03:32
Bauer, Theresa
WKU10
GS Oettersdorf
00:03:32
7
6
103
00:03:33
Cleve, Clara
WKU10
ABC-Grundschule Schleiz
00:03:33
8
7
101
00:03:41
Alt, Salome
WKU10
GS Oettersdorf
00:03:41
8
7
131
00:03:41
Pockrandt, Lara
WKU10
TSV 1880 Gera Zwötzen Triathlon
00:03:41
10
9
117
00:03:42
Rennert, Gisele
WKU10
GS Oettersdorf
00:03:42
11
10
118
00:03:44
Weidhase, Danielle
WKU10
GS Oettersdorf
00:03:44
11
10
128
00:03:44
Morawietz, Anna-maria
WKU10
ABC-Grundschule Schleiz
00:03:44
13
12
122
00:03:46
Breiter, Cora
WKU10
GS Oettersdorf
00:03:46
14
2
142
00:03:47
Schmidt, Michelle
WKU8
GS Oettersdorf
00:03:47
15
13
110
00:03:52
Junker, Emilia
WKU10
VfB Schleiz
00:03:52
16
14
126
00:03:53
Giptner, Michelle
WKU10
GS Oettersdorf
00:03:53
17
3
146
00:03:56
Gottsmann, Joline
WKU8
ABC-Grundschule Schleiz
00:03:56
18
4
150
00:03:59
Wetzel, Helene
WKU8
SG Möschlitz e.V.
00:03:59
19
15
129
00:04:01
Neupert, Leni
WKU10
ABC-Grundschule Schleiz
00:04:01
20
5
137
00:04:07
Beyer, Leonie
WKU8
GS Oettersdorf
00:04:07
21
16
108
00:04:13
Hellfritsch, Lina
WKU10
GS Oettersdorf
00:04:13
22
17
119
00:04:15
Zenker, Jenny
WKU10
GS Oettersdorf
00:04:15
23
6
140
00:04:16
Meyer, Ida
WKU8
GS Oettersdorf
00:04:16
24
7
148
00:04:23
Löffler, Mia
WKU8
GS Oettersdorf
00:04:23
25
8
141
00:04:26
Richter, Laura
WKU8
GS Oettersdorf
00:04:26
26
9
152
00:05:20
Mörke, Amy
WKU8
SG Möschlitz e.V.
00:05:20